发出的朋友圈不想删除又不想给别人看要怎么办

 时间:2026-04-26 05:02:27

1、打开手机微信,在发现中找到朋友圈并点击进入自己微信的朋友圈页面。

发出的朋友圈不想删除又不想给别人看要怎么办

2、进入到朋友圈后,点击自己的微信头像,进入到个人朋友圈信息中。

发出的朋友圈不想删除又不想给别人看要怎么办

3、在弹出的个人朋友圈信息页面,点击朋友圈中的任意信息,进入到个人朋友圈管理页面。

发出的朋友圈不想删除又不想给别人看要怎么办

4、在自己朋友圈列表中,找到自己不想公开但又希望保存的朋友圈,点击一下进入到这条朋友圈信息中。

发出的朋友圈不想删除又不想给别人看要怎么办

5、在要处理的这条朋友圈正文上方有三个点样子的按钮,点击一下这个朋友圈的操作菜单。

发出的朋友圈不想删除又不想给别人看要怎么办

6、在弹出的操作菜单中,选择设为私密,这个朋友圈内容就只有自己可以看见了,这时,在朋友圈底部还出现了一把锁的图标,表示已经不是公开内容了。

发出的朋友圈不想删除又不想给别人看要怎么办

发出的朋友圈不想删除又不想给别人看要怎么办

  • 如何不让群里的人看我的朋友圈
  • 微信如何删除朋友圈的照片
  • 很久以前的微信朋友圈怎么删除?
  • 微信朋友圈的视频动态,隐藏为私密后怎么公开
  • 微信朋友圈怎么删除自己发布的内容
  • 热门搜索
    如何杀蟑螂 如何制作蝴蝶结 如何使用卷发棒 带状疱疹如何治疗 强基计划是什么意思 1993年属鸡是什么命 异界生活助理神 欲罢不能是什么意思 古代发型怎么梳 美科星路由器怎么设置