vivo手机隐藏应用怎么快捷打开

 时间:2026-04-21 19:09:43

1、打开手机设置,点击“安全与隐私”设置项。

vivo手机隐藏应用怎么快捷打开

2、在安全与隐私页,点击“隐私与应用加密”选项。

vivo手机隐藏应用怎么快捷打开

3、在隐私与应用加密页,点击“应用隐藏”选项。

vivo手机隐藏应用怎么快捷打开

4、在应用隐藏页,打开“查看隐藏应用”开关,开启快捷手势。

vivo手机隐藏应用怎么快捷打开

5、在桌面双指上滑,即可查看隐藏的应用。

vivo手机隐藏应用怎么快捷打开

vivo手机隐藏应用怎么快捷打开

  • vivo手机如何开启隐藏应用功能?
  • vivo手机隐藏软件功能在哪里
  • vivo手机怎么调出隐藏应用
  • vivo手机应用隐藏怎么找出来
  • vivo手机如何在桌面打开隐藏的应用
  • 热门搜索
    羽西怎么样 怀孕可以吃羊肉吗 青春痘怎么去掉 齐装网装修怎么样 宝鸡旅游景点 南京旅游景点推荐 代码怎么用 速算扣除数怎么算 美国拉斯维加斯旅游 如果生命可以回到从前是什么歌