如何开启亲宝宝APP的相册权限

 时间:2026-04-23 05:54:12

1、一,打开手机上的亲宝宝,点击进入“我的”;

如何开启亲宝宝APP的相册权限

2、二,在我的中点击进入“通用设置”;

如何开启亲宝宝APP的相册权限

3、三,在“通用设置”中点击进入“隐私”;

如何开启亲宝宝APP的相册权限

4、四,在“隐私”中点击“系统权限管理”;

如何开启亲宝宝APP的相册权限

5、五,在“系统权限管理”中点击“相册权限”,即可开启亲宝宝APP的相册权限。

如何开启亲宝宝APP的相册权限

  • 亲宝宝APP如何进行隐私设置
  • 亲宝宝软件的亲友权限在哪设置
  • 亲宝宝app如何管理系统权限
  • 亲宝宝app有哪些功能
  • 亲宝宝不能访问相册照片怎么解决
  • 热门搜索
    天猫怎么开店 泰语你好怎么说 合同付款方式怎么写 牙结石怎么办 社保证明怎么开 口腔溃疡怎么好得快 木耳怎么做好吃 雌二醇低怎么办 大骨头怎么做好吃 怎么样瘦脸