高德打车自动扣款功能在哪里关闭?

 时间:2026-04-22 01:59:50

1、打开手机上高德地图软件,选择底部“我的”。

高德打车自动扣款功能在哪里关闭?

2、软件我的页面,打开“账号与安全”选项。

高德打车自动扣款功能在哪里关闭?

3、软件账号与安全页面,打开“免密授权管理”选项。

高德打车自动扣款功能在哪里关闭?

4、软件免密管理页面,删除“支付宝免密支付”,高德打车就不会自动扣款了。

高德打车自动扣款功能在哪里关闭?

  • 高德地图自动扣费怎么关闭
  • 高德地图如何取消免密支付
  • 高德打车自动扣款怎么取消?
  • 高德地图打车自动扣钱怎么设置
  • 高德打车支付方式如何更改
  • 热门搜索
    什么是gdp i5和i7有什么区别 人加工念什么 什么茶养胃 事业单位是什么意思 root是什么意思 迟瑞知夏是什么电视剧 梦见生孩子意味着什么 11月27日是什么星座 note是什么意思