如何关闭支付宝菜鸟裹裹消息

 时间:2026-04-23 23:46:43

物流快递的消息经常在支付宝中提示,没有必要的情况可以选择关闭

工具/原料

支付宝

方法/步骤

在手机中打开支付宝app

如何关闭支付宝菜鸟裹裹消息

打开消息盒子

如何关闭支付宝菜鸟裹裹消息

如何关闭支付宝菜鸟裹裹消息

点右上角设置,进入消息接收管理

如何关闭支付宝菜鸟裹裹消息

如何关闭支付宝菜鸟裹裹消息

选择菜鸟

如何关闭支付宝菜鸟裹裹消息

取消消息通知,或选择不接收

如何关闭支付宝菜鸟裹裹消息

推出,后期有物流快递的时候将不再支付宝中提示

  • 怎样关闭支付宝的快递信息
  • 淘宝隐私保护怎么关闭
  • 如何彻底关闭菜鸟裹裹
  • 怎样解除在支付宝对菜鸟的授权
  • 怎么解除别人绑定我的快递
  • 热门搜索
    孕妇可以吃哈密瓜 马的特点 敦煌旅游攻略 春风150nk怎么样 佳能70d怎么样 宫颈癌出血特点 安之星净水器怎么样 昂达显卡怎么样 湖南高尔夫旅游职业学院 兔子的特点