ipad截图快捷手势三指

 时间:2026-04-22 10:37:59

1、设置中点击辅助

进入到ipad的设置界面后,点击设置中的辅助功能进入。

ipad截图快捷手势三指

2、点击辅助触控

进入到辅助功能界面后,点击上面的辅助触控进入。

ipad截图快捷手势三指

3、打开按钮

跳转到触控界面之后,把上面的辅助触控按钮打开。

ipad截图快捷手势三指

4、创建手势

再点击下面的创建新手势进入,在新建手势界面创建3指截图手势。

ipad截图快捷手势三指

5、点击存储

创建完成后,再点击右上角的存储按钮就可以了。

ipad截图快捷手势三指

  • iPad怎么截屏?
  • iPad如何截屏
  • 苹果ipad截屏的三种方法
  • ipad截屏怎么截图
  • ipad9怎么截图
  • 热门搜索
    韩后化妆品怎么样 雪铁龙世嘉怎么样 别克怎么样 白蛋白高是怎么回事 扫码领红包的二维码怎么弄 ppt怎么做成视频 怎么快速去黑眼圈 融360怎么样 雅思准考证怎么打印 怎么人肉搜索