如何开启微信群内签到功能

 时间:2026-04-27 16:10:55

1、点击发现

打开微信,点击发现图标

如何开启微信群内签到功能

2、点击小程序选项

点击发现后页面拉到底,选择小程序

如何开启微信群内签到功能

3、点击搜索

点击搜索,输入群签到小助手并点击选择

如何开启微信群内签到功能

4、选择签到图标

进入群签到小助手,选择签到图标进行创建签到

如何开启微信群内签到功能

5、进行签到设置

输入签到标题,设置签到时间,页面拉到底点击提交,创建成功

如何开启微信群内签到功能

6、分享到微信群

点击提交创建成功,点击分享图标分享到所需要的微信群

如何开启微信群内签到功能

7、微信群点击签到助手打卡

进入微信群,点击微信签到助手进行打卡完成

如何开启微信群内签到功能

  • 微信群怎么签到
  • 如何开启微信群内签到功能
  • 如何开启微信群内签到功能
  • 微信群怎么签到
  • 微信怎么群签到
  • 热门搜索
    越俎代庖的意思 言简意赅的意思 土斤念什么 云南白药粉的作用 种什么中药材最挣钱 黄连素片的降糖作用 梦到猫是什么意思 洋溢的意思 鲸落是什么意思 沆瀣一气是什么意思