腾讯视频移动流量下点播时怎么设置是否自动播放

 时间:2026-04-22 01:17:54

1、打开腾讯视频“个人中心”页面,点击“设置”图标进入。

腾讯视频移动流量下点播时怎么设置是否自动播放

2、当“运行商网络点播自动播放”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时移动流量下点播将不会自动播放,点击该小滑块。

腾讯视频移动流量下点播时怎么设置是否自动播放

3、点击“自动播放”。

腾讯视频移动流量下点播时怎么设置是否自动播放

4、将“运行商网络点播自动播放”旁的小滑块点亮即可允许点播自动播放。

腾讯视频移动流量下点播时怎么设置是否自动播放

  • 腾讯新闻怎么开启后台播放
  • 如何访问类成员和实例成员
  • 真我gtneo2怎么开启响铃时振动
  • realmeGTNeo2怎么调整视频通话美颜效果
  • 芒果视频怎么让主题颜色随手机主题改变
  • 热门搜索
    如何自制酸奶 女人的生活用品 米加一笔是什么字 报到证过期怎么办 尚美生活 生活频道在线直播 如何鉴别和田玉 此地无银三百两是什么意思 圣安地列斯怎么跳 毛衣起球怎么处理