qq消息提示音怎么改成系统提示音

 时间:2026-04-23 02:22:19

1、打开手机qq,点击左上方的头像,如图所示

qq消息提示音怎么改成系统提示音

2、点击 我的个性装扮,如图所示

qq消息提示音怎么改成系统提示音

3、再点击 铃声,如图所示

qq消息提示音怎么改成系统提示音

4、打开后可以看到各种提示音

qq消息提示音怎么改成系统提示音

5、然后往后翻一下就可以找到原始的系统音了

qq消息提示音怎么改成系统提示音

1、打开我的个性装扮,点击铃声,然后选择原始的系统音就可以了

  • QQ消息侧边栏厘米秀展示怎么开启?
  • 御龙在天手游中如何将宝石镶嵌到装备上
  • 红米手机怎么关闭自动亮度
  • 如何用权限设置让智能手机的运行速度变快
  • 手机QQ如何更改成简洁模式
  • 热门搜索
    怎么更持久 imessage怎么用 京东余额怎么用 雅思准考证怎么打印 脸黄怎么变白 脸上有疤痕怎么办 安宫牛黄丸怎么样 肩膀痛是怎么回事 微信怎么发状态 怎么发海参