微博主页怎么隐藏粉丝群

 时间:2026-05-02 06:43:03

1、打开手机上的微博,点击右上角的设置

微博主页怎么隐藏粉丝群

2、点击打芬言包开消息设置。

微博主页怎么隐藏粉丝群

3、打开粉丝群。

微博主页怎么隐藏粉丝群

4、关闭接收粉丝群动态,如下图。

微博主页怎么隐藏粉丝群

5、接着点击确认关闭即哄冷可!

微博主页怎么隐藏粉丝群

微博主页怎么隐藏粉丝群

6、总结;

1、打开微博-----设置-----消息设置。

2、关闭接受粉丝群动态夏毙即可。

  • 怎么不让微博群显示在主页?
  • 微博主页隐藏群和超话
  • 微博主页不显示加入的群
  • 怎样在微博主页隐藏群
  • 微博最近参与的粉丝群怎么隐藏
  • 热门搜索
    违章停车怎么处理 发烧了怎么快速退烧 猪八戒网怎么赚钱 怎么变漂亮 斯可馨沙发怎么样 螨虫皮肤病怎么治 怎么提高学习效率 怎么选车 拳皇大招怎么放 我喜欢你韩语怎么写