小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信语音怎么截屏发送给好友
时间:2026-05-01 00:17:03
打开微信,点击好友聊天页面。 然后长按好友发送的语音,点击转文字。 最后按手机锁屏键和音量+键进行截图,将截图发送给好友即可。
微信截屏带语音怎么弄
怎么截微信语音给别人听
微信语音怎么截屏
怎么截屏语音聊天的声音?
微信语音截图并播放到朋友圈
热门搜索
什么是手自一体
gb是什么意思
悠然自得的意思
淘宝放单是什么意思
姘头是什么意思
树洞是什么意思
举重若轻什么意思
株式会社是什么意思
纵横捭阖的意思
豁免是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长