华为手机怎么同步相册数据

 时间:2026-04-22 09:34:59

1、打开手机点击图库

华为手机怎么同步相册数据

2、进入图库点击下方更多

华为手机怎么同步相册数据

3、然后会弹出隐藏相册和设置,点击设置

华为手机怎么同步相册数据

4、在设置界面点击云图库

华为手机怎么同步相册数据

5、然后点击图库数据披趣狠同步

华为手机怎么同步相册数据

6、最后之恩点击合并,相册会舍劫上传到云端

华为手机怎么同步相册数据

1、打开手机点击图库

2、进入图库点击下方更多

3、然后会弹出隐藏相册和设置,点击设置

4、在设置界面点击云图库

5、然后点击图库数据同步

6、最后点击合并,相册会上传到云端

  • 华为手机相册怎么开启云同步
  • 华为手机怎么设置图库数据同步
  • 华为手机如何设置同步相册?
  • 华为图库如何开启同步
  • 华为手机如何上传云端照片
  • 热门搜索
    word怎么设置背景 天津师范大学怎么样 牙龈炎怎么办 湿气重的症状怎么调理 小孩近视怎么办 葭怎么读 眼球突出怎么办 沈阳航空航天大学怎么样 何首乌怎么吃治白发最有效 怎么样瘦大腿