我们如何重置自己微信二维码?

 时间:2026-05-06 06:11:51

1、打开手机,点击微信登录进去;

我们如何重置自己微信二维码?

2、进入个人的微信,点击右小角的我;

我们如何重置自己微信二维码?

3、接下来我们点击微信图像,如下图所示;

我们如何重置自己微信二维码?

4、进入个人信息,我们选择我的二维码,如下图所示;

我们如何重置自己微信二维码?

5、在我的二维码界面,我们点击最右上角的3个...如下图所示;

我们如何重置自己微信二维码?

6、此时我们选择重置二维码,如下图所示;

我们如何重置自己微信二维码?

7、再次点击重置二维码如下图所示;

我们如何重置自己微信二维码?

  • 小孩子学英语该注意什么
  • 什么样的纸尿裤适合新生的宝宝
  • 怎样制作湛江白切鸡
  • 吃药禁忌,让你知道如何吃药!
  • 痛风病的治疗
  • 热门搜索
    生活系游戏 生活启示录剧情介绍 初中生活作文 小米手机如何截图 如何不长青春痘 肉便器是什么意思 app是什么意思 大熊猫生活习性 4001895555是什么电话 扭伤后如何处理