QQ怎么合并转发消息

 时间:2026-04-24 20:10:47

1、首先打开手机QQ好友聊天窗口,长按某个信息后会出现设置选项,点击选择 多选,如下图

QQ怎么合并转发消息

2、点击多选后,每个消息前面会有个小圆圈,如下图

QQ怎么合并转发消息

3、把需要发送的消息前面的小圆圈勾选,然后点击页面下方的 分享,如下图

QQ怎么合并转发消息

4、点击分享按钮后,页面下方就会出现选项,逐条转发或合并转发,如下图

QQ怎么合并转发消息

5、点击合并转发后会转到QQ联系人页面,选择要发送的好友点击发送,如下图

QQ怎么合并转发消息

6、然后页面上方就会提醒你已发送,这样朋友就可以看到你们的聊天记录啦,如下图

QQ怎么合并转发消息

  • QQ二维码如何更换样式
  • 如何转发多条QQ好友的消息
  • 电脑qq文件助手在哪里
  • 如何开启使用腾讯文档?
  • 哔哩哔哩怎么使用课程兑换码?
  • 热门搜索
    怎么打分数 狗名字大全 英语版动画片大全 怎么创建群 mc喊麦词大全 蜘蛛疮怎么治 范仲淹简介 茨威格简介 实践经历怎么写 中国地图图片大全