微信读书怎么设置使用音量键翻页?

 时间:2026-05-04 23:48:47

1、在手机桌面点击安装好的【微信读书】APP。

微信读书怎么设置使用音量键翻页?

2、进入界面然后点击右下角的【我】。

微信读书怎么设置使用音量键翻页?

3、进入我的界面,然后点击右上角的菜单图标。

微信读书怎么设置使用音量键翻页?

4、进入设置界面,然后点击【使用音量键翻页】的按钮。

微信读书怎么设置使用音量键翻页?

5、点击按钮变成开启状态就可以了。

微信读书怎么设置使用音量键翻页?

6、步骤总结如下:

微信读书怎么设置使用音量键翻页?

  • 微信读书怎么设置音量键翻页
  • 微信读书怎么设置使用音量键翻页?
  • 微信读书怎么使用音量键翻页
  • 微信读书可以音量翻页吗?
  • 微信读书怎么音量键翻页
  • 热门搜索
    鹿茸片怎么吃 怎么制作二维码 qq怎么加好友 电脑卡怎么办 中短发怎么扎好看 怎么查物流 怎么看电脑系统 爱达力奶粉怎么样 拉芳洗发水怎么样 痔疮掉出来了怎么办