蜜熊怎么设置不接收陌生人消息?

 时间:2026-04-25 17:13:36

1、解锁手机,点击“蜜熊”;

蜜熊怎么设置不接收陌生人消息?

2、打开软件,点击“我的”;

蜜熊怎么设置不接收陌生人消息?

3、切换到我的界面,点击“设置”;

蜜熊怎么设置不接收陌生人消息?

4、打开设置页面,点击“防骚扰”;

蜜熊怎么设置不接收陌生人消息?

5、接着点击“陌生人消息接收设置”;

蜜熊怎么设置不接收陌生人消息?

6、然后关闭“接收陌生人消息”的开关;

蜜熊怎么设置不接收陌生人消息?

  • 蜜熊怎么开启未成年人保护?
  • 蜜熊怎么修改密码?
  • 蜜熊怎么注销账号?
  • 蜜熊怎么打开夜间免打扰?
  • 蜜熊怎么联系人工客服?
  • 热门搜索
    党内生活 生活垃圾处理 生活电器 品质生活 失枕脖子痛怎么办 低碳生活的宣传标语 如何制作表格入门 绿色生活作文 spa是什么意思 公关是什么意思是什么