vivo强制恢复出厂设置

 时间:2026-05-02 10:07:46

1、把vivo手机关机

vivo强制恢复出厂设置

2、同时按下vivo手机的“电源键”和“音量+/-”

vivo强制恢复出厂设置

3、vivo手机界面出现“recovery”界面,按“音量+/-”来选择“清除数据”

vivo强制恢复出厂设置

4、 选中之后按“电源键”确定,vivo手机开始恢复出厂设置,待到vivo手机恢复出厂设置完毕即可

vivo强制恢复出厂设置

  • vivo手机强制恢复出厂设置
  • vivo密码忘了怎么恢复出厂设置
  • vivo如何恢复出厂设置手机
  • vivo怎么强制恢复出厂设置
  • vivo手机已被锁定无法激活怎么办?
  • 热门搜索
    鸡蛋吃多了会怎么样 刘怎么读 微波炉怎么使用 长虹空调怎么样 怎么做人 周记怎么写400字 钻石怎么画 微信公众号怎么推广 星座是怎么算的 移动怎么查话费