支付宝中如何给付款码设置专用密码?

 时间:2026-04-30 03:13:47

1、打开手机支付宝,点击打开个人页面右上角的设置键。

支付宝中如何给付款码设置专用密码?

2、点击打开支付设置。

支付宝中如何给付款码设置专用密码?

3、再点击打开免密支付/自动扣款一栏。

支付宝中如何给付款码设置专用密码?

4、点击打开付款码免密支付。

支付宝中如何给付款码设置专用密码?

5、将付款码关闭,即会弹出选项框,点击开启登录解锁功能。

支付宝中如何给付款码设置专用密码?

6、可以选择设置指纹密码或手势密码。以手势密码以例,点击设置,按需要设置自己的付款码密码即可。

支付宝中如何给付款码设置专用密码?

支付宝中如何给付款码设置专用密码?

  • 微信收付款怎么设密码
  • 如何设置微信支付密码
  • 微信怎么设置支付密码
  • 微信收款码怎么设置密码
  • 微信支付二维码怎么设置密码
  • 热门搜索
    减少的近义词 北京现代怎么样 放弃的近义词 cf二级跳怎么跳 西南民族大学怎么样 口红颜色怎么选 股票分时图怎么看 宏伟的近义词 明显的近义词 政治小论文怎么写