搜狗输入法微信中识别结果直接发送的开启与关闭

 时间:2026-04-21 16:35:35

1、点击“搜狗输入法”。

搜狗输入法微信中识别结果直接发送的开启与关闭

2、点击“我的”。

搜狗输入法微信中识别结果直接发送的开启与关闭

3、点击“设置”。

搜狗输入法微信中识别结果直接发送的开启与关闭

4、点击“语音设置”。

搜狗输入法微信中识别结果直接发送的开启与关闭

5、将“微信中识别结果直接发送”旁的小滑块点亮即可开启。

搜狗输入法微信中识别结果直接发送的开启与关闭

6、将“微信中识别结果直接发送”旁的小滑块点暗即可关闭。

搜狗输入法微信中识别结果直接发送的开启与关闭

1、第一步:点击“搜狗输入法”-“我的”-“设置”-“语音设置”。

第二步:将“微信中识别结果直接发送”旁的小滑块点亮即可开启。

第三步:将“微信中识别结果直接发送”旁的小滑块点暗即可关闭。

  • 搜狗输入法怎么设置小键盘保持数字输入
  • 搜狗输入法词库设置在哪?
  • 怎么样把搜狗输入法右下角那个图标隐藏起来
  • 怎样设置搜狗输入法的语音键盘
  • 搜狗输入法如何调整键盘的位置
  • 热门搜索
    运动宣言 demon是什么意思 msci是什么 提肛运动的正确做法 蜂蜜水什么时候喝最好 酱黄瓜的腌制方法 渎职是什么意思 缺维生素d的症状 辣台妹是什么意思 什么牌子的蓝牙耳机好