华为手机怎么关闭互动屏保

 时间:2026-04-30 23:13:06

1、打开手机,点击进入设置功能;

华为手机怎么关闭互动屏保

2、在设置页面,继续点击进入显示和亮度功能;

华为手机怎么关闭互动屏保

3、然后在点击进入更多显示设置页面;

华为手机怎么关闭互动屏保

4、进入到更多显示页面后,找到互动屏保功能,点击打开;

华为手机怎么关闭互动屏保

5、打开互动屏保后,我们可以在该页面看到互动屏保功能是开启的;

华为手机怎么关闭互动屏保

6、最后我们只需要将互动屏保后的按钮由蓝色调整为灰色,即可关闭该功能。

华为手机怎么关闭互动屏保

  • 华为6X怎么设置移动网络共享?
  • 怎么彻底删除手机数据,防止隐私泄露
  • 荣耀手机如何查看我收藏的短信
  • 微信怎样设置自动启动和不自动启动?
  • 如何查看支付宝支付记录
  • 热门搜索
    21世纪不动产怎么样 jlzz大全奶水太多 大米生虫子怎么办 锅包肉的家常做法 家常水煮肉片 怎么辨别耐克鞋真假 酱猪蹄的家常做法 佛手瓜的种植方法 怎么改照片大小 灌肠方法