今日头条怎么删除自己点赞的内容?

 时间:2026-04-30 11:39:58

1、第一步在手机中点击今日头条。

今日头条怎么删除自己点赞的内容?

2、接着在今日头条界薪趴爱面中点击右下方我的。

今日头条怎么删除自己点赞的内容?

3、然后在接下来的界面中点击收三返藏。

今日头条怎么删除自己点赞的内容?

4、紧接着在跳转的界面中点击点赞之后再点击右上方编辑。

今日头条怎么删除自己点赞的内容?

5、最后在切换的界面中墨瞧选中自己要删除的点赞内容再点击删除就可以完成操作了。

今日头条怎么删除自己点赞的内容?

  • 好看视频签到入口在哪?
  • 小米直播广告推荐如何关闭
  • 今日头条怎么设置是否可向我推荐可能认识的人
  • 番茄畅听app怎么清空播放过小说的记录?
  • 悟空浏览器怎么删除浏览痕迹
  • 热门搜索
    此起彼伏的意思 打造装备需要什么道具 同心协力的意思 孕妇贫血对胎儿有什么影响 隽的意思 什么是背包客 四川话胎神是什么意思 惬意的意思 望穿秋水是什么意思 百感交集的意思