管理员如何修改钉钉考勤组

 时间:2026-04-21 21:06:11

1、打开手机,在桌面上找到“钉钉”,点击进入新页面。

管理员如何修改钉钉考勤组

2、点击新页面下方“工作台”,页面跳转后,点击“考勤打卡”。

管理员如何修改钉钉考勤组

3、进入新页面后,点击右下角“设置”进入下一页面。

管理员如何修改钉钉考勤组

4、在新页面中找到已有考勤组,点击进入。

管理员如何修改钉钉考勤组

5、页面跳转后,可以对考勤组里的细节进行逐一修改了。

管理员如何修改钉钉考勤组

  • 最新怎么用钉钉设置请假审批流程
  • 钉钉怎么删除离职员工?
  • 钉钉怎么删除离职人员
  • 钉钉怎么删除员工
  • 钉钉审批流程怎么设置
  • 热门搜索
    反思怎么写200字 手机屏幕失灵怎么办 怎么关qq空间 透明头像怎么弄 qq银行卡怎么解绑 lol怎么在游戏中回复好友消息 宇怎么读 益安宁丸效果怎么样 阴阳眼怎么开 眼皮松弛怎么恢复