腾讯地图怎么取消附近优惠通知消息

 时间:2026-04-23 09:55:29

1、打开腾讯地图,点击左上角个人头像位置

腾讯地图怎么取消附近优惠通知消息

2、点击右上角“设置”

腾讯地图怎么取消附近优惠通知消息

3、点击“地图设置”

腾讯地图怎么取消附近优惠通知消息

4、如果会收到附近优惠通知,那么会看到“附近优惠通知”是处于开启状态,点击其右侧的开关按钮

腾讯地图怎么取消附近优惠通知消息

5、关闭“附近优惠通知”即可

腾讯地图怎么取消附近优惠通知消息

  • 腾讯地图怎么关闭消息推送
  • 腾讯地图怎么关闭消息通知
  • 腾讯地图如何关闭消息通知
  • 手机腾讯地图怎么关闭消息通知
  • 手机腾讯地图怎么关闭附近优惠通知
  • 热门搜索
    淘宝怎么推广 红烧牛肉的家常做法 控制早泄的方法 蒸鸡蛋糕的家常做法 炒鸡蛋怎么做好吃 体内寒气重怎么办 中考成绩怎么查 家常炸酱面 冬瓜的做法大全家常菜 qq特别关注怎么取消