iPhone如何关闭键盘字符预览设置

 时间:2026-05-01 10:09:31

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何关闭键盘字符预览设置

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

iPhone如何关闭键盘字符预览设置

3、通用设置界面点击“键盘”打开键盘设置界面

iPhone如何关闭键盘字符预览设置

4、键盘设置界面点击“字符预览“后面的圆点

iPhone如何关闭键盘字符预览设置

5、“字符预览“后面的圆点变为灰色即表示iPhone关闭键盘字符预览设置成功

iPhone如何关闭键盘字符预览设置

  • iOS14怎么关闭键盘字符预览
  • 苹果手机键盘字符预览功能
  • iPhone关闭自带输入法【字符预览】功能
  • 苹果14promax怎么设置siri?
  • 苹果手机怎么关掉智能键入?
  • 热门搜索
    自欺欺人是什么意思 十月是什么星座 梅毒是什么 陈世美是什么样的人 date是什么意思中文 pretty是什么意思 什么是甲亢 梦见棺材是什么意思 爱因斯坦发明了什么 公务员是干什么的