皮皮虾如何禁止收到精彩内容推送消息

 时间:2026-05-01 06:49:32

1、首先点击手机屏幕上安装好的皮皮虾应用图标。

皮皮虾如何禁止收到精彩内容推送消息

2、接着点击皮皮虾软件主界面右下角我的选项卡。

皮皮虾如何禁止收到精彩内容推送消息

3、然后在打开的页面点击设置菜单项。

皮皮虾如何禁止收到精彩内容推送消息

4、接下来在打开的设置页面,点击通知,设置设置项。

皮皮虾如何禁止收到精彩内容推送消息

5、然后在打开的页面找到精彩内容推送设置项。

皮皮虾如何禁止收到精彩内容推送消息

6、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态就可以了。

皮皮虾如何禁止收到精彩内容推送消息

  • 皮皮虾如何关闭消息推送
  • 皮皮虾怎么关闭精彩内容推送
  • 皮皮虾怎样关闭精彩内容推送
  • 皮皮虾怎么关闭精彩内容推送功能
  • 皮皮虾如何关闭内容推送功能
  • 热门搜索
    周大生黄金怎么样 三维立体图怎么看 笔记本怎么验机 炒牛肉怎么做好吃 cs1.6怎么联机 窝窝头怎么做 浦发信用卡怎么样 怎么更持久 交行刷卡金怎么用 反应蛋白高怎么回事