手机上怎么领取机动车电子行驶证

 时间:2026-04-26 17:09:54

1、打开支付宝后,点击首页的市民中心。

手机上怎么领取机动车电子行驶证

2、然后找到政务官方专区,点击更多服务。

手机上怎么领取机动车电子行驶证

3、之后在页面上方点击亮证。

手机上怎么领取机动车电子行驶证

4、选择机动车行驶证,点击打开。

手机上怎么领取机动车电子行驶证

5、输入查询编号后,点击进入。

手机上怎么领取机动车电子行驶证

6、即可查看自己的机动车电子行驶证。

手机上怎么领取机动车电子行驶证

  • 买车如何退定金
  • “粤省事”如何查询新能源购车补贴政策
  • 12123查询车辆登记证书
  • 临时车牌违章了怎么查
  • 怎样查车辆的维修和出险记录
  • 热门搜索
    草莓的英文怎么写 三星安全模式怎么解除 开机密码忘了怎么办 羊肉串怎么腌制 怎么断奶既快又不涨 嗓子有鱼刺怎么办 婴儿腹泻怎么办 美孚速霸1000怎么样 奇瑞e5怎么样 beef怎么读