苹果怎么录入nfc门禁卡

 时间:2026-04-22 23:24:46

1、点击钱包与Apple Pay选项

打开设置选项,在页面中点击钱包与Apple Pay选项

苹果怎么录入nfc门禁卡

2、点击添加卡片

在页面列表中,点击添加卡片选项

苹果怎么录入nfc门禁卡

3、选择卡片类型

在跳转窗口中,选择卡片类型为钥匙

苹果怎么录入nfc门禁卡

4、模拟实体门禁卡

把门禁卡放入窗口中扫描,即可进行添加

苹果怎么录入nfc门禁卡

苹果怎么录入nfc门禁卡

  • iphone怎样关掉NFC功能?
  • 苹果xnfc功能是如何开启的?
  • 苹果手机控制中心怎么设置钱包
  • 苹果港版nfc怎么开启
  • iOS15.2NFC怎么打开
  • 热门搜索
    双拼别墅是什么意思 化妆刷什么毛好 消耗的意思 晗的意思 anyway是什么意思 祝福祖国 交换生是什么意思 春风又绿江南岸的意思 另辟蹊径的意思 烨是什么意思