苹果11微信麦克风设置在哪

 时间:2026-04-22 20:35:43

1、点击隐私

在设置中心选择“隐私”。

苹果11微信麦克风设置在哪

2、点击麦克风

点击“麦克风”进入。

苹果11微信麦克风设置在哪

3、找到微信

在麦克风找到“微信”,此时的状态是没有开启麦克风的。

苹果11微信麦克风设置在哪

4、打开微信开关

点击右边“按钮”开关,微信就开启了使用麦克风的权限了。

苹果11微信麦克风设置在哪

  • 苹果微信怎么开启麦克风权限
  • 苹果手机微信怎么设置麦克风
  • 苹果11微信麦克风权限在哪里设置
  • 苹果手机微信麦克风权限在哪里设置
  • 苹果手机微信视频如何打开麦克风权限
  • 热门搜索
    本来生活网官网 diy是什么意思 用ps怎么去水印 如何去掉胎记 小学家长意见怎么写 密保忘了怎么办 独立学院是什么意思 法律与生活 增值税如何做账 简单生活