莞e申报手机号换了怎么办

 时间:2026-04-26 15:34:23

1、输入文字

微信app输入莞e申报文字,点击搜索。

莞e申报手机号换了怎么办

2、点击申报分类

点击申报分类,个人申报。

莞e申报手机号换了怎么办

3、输入信息

个人申报登录页面,输入证件号和新手机号。

莞e申报手机号换了怎么办

4、更换信息方式

显示根据自身情况,选择联系工作单位,出租屋出租人及住宅小区物业等责任主体,社区警务室工作人员申报更换信息方式。

莞e申报手机号换了怎么办

  • 莞e申报注册手机号怎么改
  • 东莞e申报二维码去哪里找?
  • 东莞公交怎么扫码乘车
  • 杭州急用居住证怎么办最快
  • 办不了居住证怎么学车
  • 热门搜索
    红烧冬瓜 每天吃什么可以减肥 熹妃传华服夜宴攻略 调音器怎么调吉他 经济性质怎么填 文昌旅游攻略 拍婚纱照攻略 血色使命攻略 刘德华个人资料简介 裙子搭配