苹果顶部闹钟不显示图标

 时间:2026-04-26 23:02:28

1、关闭闹钟

打开苹果手机的时钟,关闭所有闹钟,右上角就不会显示闹钟图标

苹果顶部闹钟不显示图标

2、开启闹钟

点击任意一个闹钟右侧的开关按钮,开启一个闹钟,右上角就会显示出闹钟图标

苹果顶部闹钟不显示图标

3、创建闹钟

如果没有已设置的闹钟,点击右上角加号去创建闹钟后开启即可

苹果顶部闹钟不显示图标

  • ios14苹果右上角不显示闹钟怎么解决
  • 苹果14闹钟怎么显示在屏幕上
  • 苹果闹钟怎么显示在状态栏上
  • ios14状态栏没有闹钟怎么解决
  • 苹果手机设置闹钟后,右上角怎么不显示图标?
  • 热门搜索
    丝瓜的做法大全 顾拜旦简介 官场小说大全 微笑图片大全 偏旁部首大全 幼儿园小班教案大全 小学生谜语大全及答案 鱼简笔画图片大全 节约用水手抄报大全 色列少女漫画大全