苹果手机怎么开启切换控制功能?

 时间:2026-04-26 02:35:30

1、第一步,苹果手机要开启切换控制功能,【设置】打开。

苹果手机怎么开启切换控制功能?

2、第二步,看到界面里的【辅助功能】,点开下。

苹果手机怎么开启切换控制功能?

3、第三步,看到【切换控制】,点按开。

苹果手机怎么开启切换控制功能?

4、第四步,界面里【切换控制】就是关闭了的。

苹果手机怎么开启切换控制功能?

5、第五步,开启【切换控制】功能。

苹果手机怎么开启切换控制功能?

  • iphone14怎么设置开关标签
  • QQ相册图标如何关闭?
  • Mac版微信中找不到文件传输助手怎么办?
  • iPhone14如何打开地图APP的叫车功能
  • 苹果11如何设置桌面小组件
  • 热门搜索
    word目录怎么自动生成 暨怎么读 血小板高是怎么回事 千层蛋糕的做法 焖饭的家常做法 红豆包的做法 玉米排骨汤的做法 姜汤做法 韩式炸酱面的做法 风车的做法