鸿蒙省电模式如何开启

 时间:2026-04-22 07:27:23

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

鸿蒙省电模式如何开启

2、在手机设置界面中,点击【电池】。

鸿蒙省电模式如何开启

3、打开【省电模式】或【超级省电】右侧的开关。

鸿蒙省电模式如何开启

4、从手机屏幕右下角下拉打开控制中心,继续下拉,点亮【超级省电】图标开启。

鸿蒙省电模式如何开启

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,点击【电池】。

打开【省电模式】或【超级省电】右侧的开关。

从手机屏幕右下角下拉打开控制中心,继续下拉,点亮【超级省电】图标开启。

  • 华为nova7se如何升级为鸿蒙os
  • 华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
  • 华为鸿蒙超级终端不显示解决方法分享
  • qq浏览器直达快捷工具如何删除
  • 华为手机游戏动态如何在排行榜展示
  • 热门搜索
    emm表情是什么意思啊 腰疼女人是什么原因引起的 hpv病毒是什么原因引起的 zegna是什么牌子 qq怎么截图快捷键 松鼠的生活习性 如何移民 生活家居 9月23日是什么星座 药医的悠然生活