鸿蒙系统怎么设置视频铃声

 时间:2026-04-22 04:57:59

1、第一步打开手机设置,点击声音和振动

鸿蒙系统怎么设置视频铃声

2、第二步进去之后,然后点击来电铃声

鸿蒙系统怎么设置视频铃声

3、第三步进去之后,然后点击视频铃声

鸿蒙系统怎么设置视频铃声

4、第四步点击右上方图标,然后点击更多视频铃声

鸿蒙系统怎么设置视频铃声

5、第五步进去之后,选择视频铃声,点击应用,就成功设置鸿蒙系统视频铃声了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置视频铃声

  • HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
  • 华为mate40pro怎么开启自动接听功能呢?
  • 鸿蒙系统如何设置视频铃声
  • 鸿蒙系统怎么设置通知铃声
  • 华为p40pro怎么设置来电使用语音控制
  • 热门搜索
    斐讯路由器设置 四维彩超哪里做最好 易烊千玺是哪里人 卡塔尔在哪里 面部有红血丝怎么办 300m无线路由器 两台电脑怎么传文件 重庆旅游网 社保卡丢失如何补办 如何学好物理