绿洲怎么关闭官方推荐通知消息

 时间:2026-04-25 03:45:26

1、打开绿洲我的页面,点开右上角设置

绿洲怎么关闭官方推荐通知消息

2、在设置页面里打开通知设置

绿洲怎么关闭官方推荐通知消息

3、打开后在页面最下方找到官方推荐

绿洲怎么关闭官方推荐通知消息

4、然后将官方推荐关闭即可

绿洲怎么关闭官方推荐通知消息

  • 华为p50如何取消资讯推送呢
  • 摩尔庄园鸡窝怎么搭建
  • 白板软件中的手势笔怎么用?
  • 苹果电脑怎么设置分辨率和调节字体大小
  • 如何做好HRBP
  • 热门搜索
    汉族服饰特点 哈尔滨雪乡旅游攻略 怎么修改评价 我怎么可能会喜欢上你呢 黑眼圈怎么快速消除 dna复制特点 成都旅游景点大全 哪里可以看美剧 焦作旅游 起水泡怎么处理