快手概念版如何关闭我关注的人开始直播消息通知

 时间:2026-04-28 00:25:00

1、手机打开“快手概念版”App,快手概念版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

快手概念版如何关闭我关注的人开始直播消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

快手概念版如何关闭我关注的人开始直播消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

快手概念版如何关闭我关注的人开始直播消息通知

4、通知设置界面点击“我关注的人开始直播”后面的圆点

快手概念版如何关闭我关注的人开始直播消息通知

5、“我关注的人开始直播”后面的圆点变为灰色即表示快手概念版关闭我关注的人开始直播消息通知成功

快手概念版如何关闭我关注的人开始直播消息通知

  • 如何关闭快手概念版我关注的人开始直播消息通知
  • 快手上关注的人直播在关注页面看不见
  • 快手极速版如何关闭我关注的人开始直播消息通知
  • 快手我关注的人开始直播怎么关闭
  • 快手怎样关闭我关注的人开始直播通知?
  • 热门搜索
    万家乐燃气灶怎么样 老人图片大全 作文300字大全 游戏名大全 卫卫立煌将军简介 华泰车险怎么样 班训大全 海苔怎么吃 服装标志图片大全 张居正简介