华为备忘录怎么单独加密

 时间:2026-04-22 20:14:35

1、首先,我们打开手机系统,点击【设置】。

华为备忘录怎么单独加密

2、其次,我们在【设置】页面中点击【安全】。

华为备忘录怎么单独加密

3、接下来,我们点击【应用锁】。

华为备忘录怎么单独加密

4、之后,我们在【应用锁】页面中点击【备忘录】后方图标开启。

华为备忘录怎么单独加密

5、最后,我们设置指纹或密码范围【备忘录】即可。

华为备忘录怎么单独加密

1、首先,我们打开手机系统,点击【设置】。

2、其次,我们在【设置】页面中点击【安全】。

3、接下来,我们点击【应用锁】。

4、之后,我们在【应用锁】页面中点击【备忘录】后方图标开启。

5、最后,我们设置指纹或密码范围【备忘录】即可。

  • 华为手机备忘录如何单条加密
  • 华为备忘录怎么加密
  • 华为手机备忘录怎么加密?
  • 华为手机如何给备忘录设置密码?
  • 华为手机如何对备忘录进行加密
  • 热门搜索
    澳门城市大学怎么样 怎么样去色斑 武林外传五行阵怎么破 鲨鱼肉怎么做好吃 竣工的近义词 短头发怎么扎 滴露消毒液怎么用 win10自动更新怎么关闭 qq怎么换背景 懂得的近义词