小米手机怎么修改蓝牙连接时的名称

 时间:2026-04-22 00:44:06

1、在手机桌面上点击按钮“设置”。

小米手机怎么修改蓝牙连接时的名称

2、打开设置界面后,找到蓝牙,点击蓝牙。

小米手机怎么修改蓝牙连接时的名称

3、打开蓝牙界面,可以看到手机名称。点击手机名称

小米手机怎么修改蓝牙连接时的名称

4、打开修改手机名称界面,输入框中会显示当前的手机名称,删除后可以输入修改后的手机名称。

小米手机怎么修改蓝牙连接时的名称

  • 小米手机怎么开启蓝牙耳机唤醒小爱同学
  • 小米手机怎样设置蓝牙耳机唤醒小爱?
  • 小爱同学状态栏怎么显示耳机
  • 怎么开启用蓝牙耳机唤醒小爱同学?
  • 红米蓝牙耳机怎么连两个
  • 热门搜索
    如何远程桌面连接 苯并芘怎么读 如何还原电脑系统 985大学是什么意思 笔刷怎么安装 创维电视怎么样好不好 梦见手表是什么意思 生活中的酸甜苦辣 郑州日产怎么样 如何治疗湿疹