微信怎么找回删除的好友

 时间:2026-04-30 06:49:37

1、进入微信个人信息界面

进入微信软件界面,点击界面下方的我,进入到个人信息界面。

微信怎么找回删除的好友

2、进入帮助与反馈界面

点击个人信息界面里面的设置功能,进入到设置界面后找到帮助与反馈的功能,进入到帮助与反馈的界面。

微信怎么找回删除的好友

3、点击修复搜索故障

再点击右上角的小图标,进入到下一个界面后点击修复搜索故障选项,再选择第一个修复联系人就可以了。

微信怎么找回删除的好友

  • 微信好友删除了怎么找回来
  • 微信删除的好友怎么找回
  • 没有微信号怎么找回删除好友
  • 微信怎么找回以前删除的好友?
  • 已删除的微信好友怎么找回
  • 热门搜索
    马桶怎么拆 头皮屑怎么去除 罗志祥怎么了发生了什么事 狗狗拉稀怎么办 大闸蟹怎么做 大便粘马桶怎么回事 唯品会退货怎么退 月经时间长是怎么回事 电视投屏怎么设置 怎么学画画