苹果app store 显示无法连接怎么办

 时间:2026-05-04 18:37:07

1、进入iPhone主界面,点击设置,然后点击顶部的帐户,如下图所示

苹果app store 显示无法连接怎么办

2、点击帐户界面的媒体与购买项目,如下图所示

苹果app store 显示无法连接怎么办

3、选择退出登录,如下图所示

苹果app store 显示无法连接怎么办

4、重新点击媒体与购买项目,登录你的apple ID帐户,如下图所示

苹果app store 显示无法连接怎么办

5、登录成功后点击AppStore就可以正常显示了,如下图所示

苹果app store 显示无法连接怎么办

  • 苹果手机的App Store打不开怎么办
  • 苹果无法连接到app store
  • iphone7无法连接app store怎么办
  • 如何解决无法连接到appstore的问题
  • iphone11appstore无法连接
  • 热门搜索
    如何添加辅食 赛尔号泰坦怎么打 万里长城在哪里 碎片整理在哪里 水煮鱼的鱼片怎么切 如何写综述 氟康唑胶囊怎么吃 如何补办身份证 无锡旅游景点推荐 如何注册微信