小红书刷新之后怎么找刚才看的

 时间:2026-04-30 20:27:23

1、进入设置

需要首先在设置中打开浏览记录的开关。进入小红书个人主页后,点击设置。

小红书刷新之后怎么找刚才看的

2、点击通用设置

点击通用设置。

小红书刷新之后怎么找刚才看的

3、打开浏览记录开关

打开浏览记录开关。

小红书刷新之后怎么找刚才看的

4、点击左上角

然后在浏览后需要查看记录时,在进入个人主页,点击左上角的三条杠。

小红书刷新之后怎么找刚才看的

5、点击浏览记录

点击浏览记录。

小红书刷新之后怎么找刚才看的

6、查看浏览记录

然后就可以查看浏览记录了。

小红书刷新之后怎么找刚才看的

  • 小红书如何查看黑名单
  • 小红书怎么看自己给别人的评论
  • 小红书怎么移除粉丝但不拉黑
  • 小红书浏览记录在哪里
  • 小红书评论被删除怎么找回
  • 热门搜索
    一不做二不休的意思 暖气费什么时候交 风雨同舟是什么意思 什么平板电脑性价比高 社保卡补办需要什么 carry是什么意思英语 老人生日祝福语 什么证书可以挂靠挣钱 浩浩荡荡是什么意思 殷勤的意思