抖音更新在哪里更新

 时间:2026-04-22 20:59:01

1、进入设置

进入【我】,找到【三横】,点击【设置】。

抖音更新在哪里更新

2、找到【通用设置】

进入【设置】点击【通用设置】。

抖音更新在哪里更新

3、点击【检查更新】

在【通用设置】界面点击【检查更新】。

抖音更新在哪里更新

4、点击【升级】

点击【检查更新】点击【升级】即可。

抖音更新在哪里更新

  • 抖音更新在哪里更新
  • 抖音中如何升级新版本
  • 抖音怎么更新最新版本
  • 抖音怎么更新
  • 抖音怎么更新到最新版本
  • 热门搜索
    简介怎么写 手机怎么远程控制电脑 空调内机滴水怎么解决 狐臭怎么办 日本英语怎么写 痛风是怎么回事 怎么煮饭 耳机左右怎么分 电脑进水了怎么办 地线怎么接