微信聊天记录如何备份与迁移

 时间:2026-04-22 08:24:51

1、点击我,点击设置。

微信聊天记录如何备份与迁移

2、在设置页面点击聊天。

微信聊天记录如何备份与迁移

3、在聊天页面点击聊天记录备份与迁移后吗,点击迁移到另一台设备。

微信聊天记录如何备份与迁移

4、在聊天记录迁移页面选择聊天记录后,选择需要迁移的聊天记录并确定。

微信聊天记录如何备份与迁移

1、点击我,点击设置。

在设置页面点击聊天。

在聊天页面点击聊天记录备份与迁移后吗,点击迁移到另一台设备。

在聊天记录迁移页面选择聊天记录后,选择需要迁移的聊天记录并确定。

  • 瑞美莱(remelax)的使用方法
  • 越南年轻人更愿意留学中国还是日韩
  • 搜狐自媒体如何赚钱?搜狐自媒体后台功能大全
  • 《神曲》综合实力排行榜 提高战力称王称霸
  • 伊利谷粒多燕麦牛奶是在牛奶还是饮料
  • 热门搜索
    苏州景区 成长日记怎么写 福建农林大学怎么样 大连东软信息学院怎么样 ios10怎么样 近视眼怎么看3d电影 怎么做红烧肉视频 通化旅游 澳门旅游学院 曲阜旅游攻略