QQ群课堂怎么设置背景音乐?

 时间:2026-04-28 21:53:14

1、1、手机上打开qq,进去群,点击群课堂;

QQ群课堂怎么设置背景音乐?

2、2、进去群课堂直播界面之后,点击三点图标,选择自己喜欢的伴奏音乐;

QQ群课堂怎么设置背景音乐?

QQ群课堂怎么设置背景音乐?

3、3、进去伴奏界面,可以看到歌曲,选择要添加的伴奏,选择演唱,可以看到已经添加了伴奏,如果想关闭的话,点击结束,可以结束伴奏。

QQ群课堂怎么设置背景音乐?

QQ群课堂怎么设置背景音乐?

  • 怎么使用手机号登录快影
  • 西瓜视频如何找到账号与安全
  • PPT播放设置功能介绍
  • 手机西瓜视频怎么删除草稿箱里的作品?
  • vivoS12手机怎么开启动画显示功能
  • 热门搜索
    怎么让胸部变大 小学生手抄报怎么做 南京医科大学怎么样 怎么美白全身皮肤 螃蟹怎么清洗 word怎么删除表格 上海工程技术大学怎么样 离职后社保怎么办 怎么删除页眉的横线 徐州工程学院怎么样