怎么启用木瓜通知声音提醒

 时间:2026-04-29 11:03:45

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用木瓜通知声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用木瓜通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

怎么启用木瓜通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

怎么启用木瓜通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为黄色即表示启用木瓜通知声音提醒成功

怎么启用木瓜通知声音提醒

  • 微光怎么启用消息通知声音提醒
  • 怎么启用糗事百科通知声音提醒
  • 非旅怎么启用通知声音提醒
  • GaGaHi怎么启用消息通知声音提醒
  • 觅伊怎么启用通知声音提醒
  • 热门搜索
    经期可以洗头吗 鲜奶油怎么做 手机root后怎么恢复 太胖怎么办 格萨拉生态旅游区 凉拌土豆丝的做法 怎么才能让自己变帅 流产后多久可以出门 胸部太大怎么办 附近旅游景区哪里好玩