如何关闭喵喵记账音效

 时间:2026-04-22 11:06:36

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭喵喵记账音效

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭喵喵记账音效

3、设置界面点击“音效”后面的圆点

如何关闭喵喵记账音效

4、“音效”后面的圆点变为灰色即表示关闭喵喵记账音效成功

如何关闭喵喵记账音效

  • 他趣怎么设置不显示距离?
  • 美团打车怎么叫车
  • 多彩海苔卷的做法
  • 支付宝怎么给好友送亲情卡
  • 智行火车票APP如何查看自己改签的车票信息?
  • 热门搜索
    生活不容易经典句子 九朵云祛斑霜怎么样 芝奇内存怎么样 ps如何美白 伊美尔医院怎么样 手机无法开机怎么刷机 淘金币抵钱怎么用 miss是什么意思 拳皇13怎么设置中文 乐思茗的悠闲生活