oppo怎样连接电脑 oppo连接电脑教程

 时间:2026-04-21 18:58:28

1、进去手机系统设置,找到开发者选项并进入,在开发者选项里面找到"USB调试模式",然后打开“USB调试”

oppo怎样连接电脑 oppo连接电脑教程

2、然后用USB数据线将手机和电脑连接起来,电脑上打开豌豆荚应用,豌豆荚就会识别手机的型号并自动地安装对应的手机驱动了

oppo怎样连接电脑 oppo连接电脑教程

3、驱动完成安装以后,在手机下拉菜单中选择“USB传文件”,这样就成功连接上电脑了

oppo怎样连接电脑 oppo连接电脑教程

4、等连接完成后就可以进行传输文件的操作,在豌豆荚电脑端上找到文件管理器就可以拉动文件到电脑上了

oppo怎样连接电脑 oppo连接电脑教程

  • oppo r11如何连接电脑
  • oppo手机连接电脑教程/步骤
  • oppo手机怎么和电脑连接起来
  • oppo手机如何连接电脑
  • oppo手机怎么连接电脑
  • 热门搜索
    豆沙馅的做法 麻酱烧饼的做法 番茄炒蛋的做法 萝卜的做法 美食菜谱大全做法 牙疼怎么办 柴鱼汤的做法 肉丝炒面的做法 海参汤的做法 冰粉的做法