如何停用密疯直播通知显示消息详情

 时间:2026-05-02 10:54:28

1、手机打开“蜜疯直播”App,蜜疯直播主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用密疯直播通知显示消息详情

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用密疯直播通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

如何停用密疯直播通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示停用密疯直播通知显示消息详情成功

如何停用密疯直播通知显示消息详情

  • 密疯直播如何开启通知显示消息详情
  • 如何停用密疯直播开启听筒模式
  • 如何关闭密疯直播消息提示音
  • 怎么关闭密疯直播通知显示消息详情
  • 如何开启密疯直播消息提示音
  • 热门搜索
    送礼物送什么好 不以为然是什么意思 瑕不掩瑜的意思 cat是什么意思 江南春的意思 最近香港发生什么事 今非昔比的意思 安置房是什么意思 千人斩什么意思 此地无银三百两的意思