HUAWEI手机关闭智慧助手步骤分享

 时间:2026-04-25 00:55:10

1、⑴、打开智慧生活软件,点击自己想要关闭的场景。

HUAWEI手机关闭智慧助手步骤分享

2、⑵、点击右上角四个点的图标,把删除场景点一下就行了。

HUAWEI手机关闭智慧助手步骤分享

3、⑶、如果是【智慧助手·今天】,那就将屏幕捏合,点击桌面设置,把【智慧助手·今天】关闭即可。

HUAWEI手机关闭智慧助手步骤分享

  • 华为手机如何关闭智慧助手
  • 华为nova8手机智慧语音怎么卸载掉
  • 怎么关闭华为智慧语音助手
  • 华为手机智能助手如何关闭
  • 华为智慧助手怎么关闭
  • 热门搜索
    流离失所是什么意思 敏捷的意思 气势汹汹的意思 beach是什么意思 旁若无人的意思 星星之火可以燎原的意思 伏案的意思 bathroom是什么意思 sync是什么意思车上的 美术高考考什么