如何查询企业参保人数

 时间:2026-04-25 10:07:01

1、手机端打开支付宝app,选择【市民中心】。

如何查询企业参保人数

2、在【市民中心】下方菜单栏,点击【办事大厅】。

如何查询企业参保人数

3、在左侧列表中找到【企业服务】点击【企业信息查询】。

如何查询企业参保人数

4、搜索要查询的企业名称,在企业信息中找到【企业工商信息】。

如何查询企业参保人数

5、在【企业年报】中,就可以看到企业的参保人数信息了。

如何查询企业参保人数

  • 怎么查公司参保人数
  • 怎么查一个公司社保缴费人员
  • 企查查怎么查公司参保人数
  • 怎么查一个公司社保缴费人员
  • 怎么查公司参保人数
  • 热门搜索
    如何练习打字 类风湿性关节炎怎么办 袋鼠的生活习性 pop是什么意思 充气床怎么样 生活技巧 虚寒体质如何调理 什么是低碳生活 生活的发现 炉石防沉迷怎么解除