oppo手机没有自带录屏怎么办

 时间:2026-04-22 12:38:57

1、首先,我们打开手机,点击打开设置,

oppo手机没有自带录屏怎么办

2、接下来,我们点击打开其他设置,

oppo手机没有自带录屏怎么办

3、然后,我们点击打开屏幕录制,

oppo手机没有自带录屏怎么办

4、最后,我们将使用屏幕录制功能的开关给打开,此时,我们就可以使用oppo手机的屏幕录制功能了。

oppo手机没有自带录屏怎么办

  • oppo手机找不到录屏怎么办
  • oppo手机下拉菜单没有录屏
  • oppo手机没有录屏功能怎么办
  • OPPO手机怎么录屏?
  • 旧版oppo手机怎么录屏
  • 热门搜索
    黄菊花的作用 什么是黑匣子 偶遇是什么意思 辟谷是什么意思 咖啡什么时候喝减肥 做梦梦到自己怀孕了是什么意思 什么动物吃仙人掌 什么是朋克 七律长征的意思 什么钙片补钙效果好